Появилась новая информация относительно проекта Pottermore , которая заключается в следующем. Тем, кто присоединится к проекту будут предоставляться имена пользователей на выбор, они не могут создавать свои собственные, также им будет предоставлено определённое количество галлеонов, с которыми можно будет покупать предметы, например палочку от Оливандера (33 000 вариантов палочек), на сайте не будет никаких фанфиков и дизайн будет соответствовать седьмой книге.
История этого проекта началась 2 года назад с целью вернуть читательскую аудиторию. "Та же история. С одним дополнением. Вы." Pottermore воплотит в жизнь самые интересные моменты фильмов и даст читателям уникальный шанс узнать всё о персонажах, о мире книг, всего того, что осталось в заметках писательницы. Которая, кстати, продолжает работать над материалами сайта.
Всё начнётся с регистрации. Для начала вы заполняете информацию о себе и уже на следующей страницы вам объявят, что вы волшебник. Можно будет выбрать 5 разных имён пользователей. И затем Распределяющая Шляпа направит вас на один из факультетов. Чтобы определить в какой из Домов вас направить, надо будет ответить на ряд вопросов, составленных самой Роулинг. После того как вы поступили в Гриффиндор, Равенкло, Слизерин или Хаффлпафф откроется страничка с историей вашего Дома.
Ваша страничка будет иметь дизайн всех семи книг и расцветку вашего факультета. В процессе чтения вас будут сопровождать иллюстрации и анимация, соответствующая истории. Каждая картинка была тщательно разработана в соответствии с книгой и утверждена писательницей. Всё больше погружаясь в чтение, вам откроются всё более новые содержания. Можно будет заглянуть в историю дяди и тёти Гарри Поттера. Почему их назвали Верноном и Петунией, как они встретились и т.д. Вы узнаете историю профессора МакГонагалл, о её детстве, а также многие другие детали из жизней второстепенных персонажей книг.
Продолжая своё путешествие по книге, вы можете собирать и покупать предметы на деньги, которые будут храниться у вас на виртуальном банковском счёте в Гринготсс. Вам они также понадобятся для приобретения учебников в Косом переулке, своего домашнего животного и, конечно же, палочки.
И та - даам, вы в Хогвартсе! Школа Волшебства и Магии. В меню вы увидите: Избранное, Друзья, Заклинания, Зелья. Гостиная в вашем Доме будет представлять из себе что-то вроде мини - чата. Можно провести дуэль и заработать очки. В Большом Зале будут представлены все факультеты, можно будет общаться со всеми учениками.
Никакого фанфикшена на сайте.
"Это не энциклопедия, хотя некоторый материал будет нести энциклопедическую информацию". Сайт будет запущен на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках, японский присоединится позже. (русский, как всегда, лесом - прим. переводчика.) Бета - версия откроется 31 июля, а официальное открытие назначено на октябрь. Для начала будет открыта одна книга - "Гарри Поттер и Философский камень", а "Тайная комната" откроется ближе к 2012 году. Вы можете оставить свой электронный адрес уже сейчас на Pottermore, чтобы получать информацию об обновлениях, узнать как можно получить право на прохождение бета - теста и стать одним из миллиона счастливчиков.
Источник