[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Мир Гарри Поттера » Общий форум мира Гарри Поттера » Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером
Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером
Karla-ValentiДата: Четверг, 08.01.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Мне бы хотелось обсудить такую вещь, как книги Г.П. в нашей жизни. А как у кого это начиналось? Как относяться к этому ваши друзья, у кого то ещё и родители? есть ли в реальной жизни единомышленники? И вообще что для вас значат эти книги?Заранее спасибо.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир....
 
McGonagallДата: Пятница, 09.01.2009, 21:03 | Сообщение # 2
ТРЕТИЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
У меня, если это кому-то интересно, началось с фильма Философский камень. Потом пошли книги друг за другом. Большинство моих друзей и даже кое-кто из родных читают книги о ГП с удовольствием (даже парни читают). Но я не со всеми могу обсуждать эти книги, т.к. не хочу слышать отрицательные мнения. А что для меня книги о Гарри Поттере - это параллельный мир, в который можно уйти. Возможно, он даже реально существует (ведь, как выяснилось недавно, инопланетяне существуют!). Спасибо за внимание!!! redface redface redface
 
FleurДата: Суббота, 10.01.2009, 00:26 | Сообщение # 3
ПЕРВЫЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Я тоже сначала смотрела фильм, а книги начала читать с Тайной Комнаты. Филосовский Камень прочитала только после Ордена Феникса...
Ну друзья читают многие, но без фанатизма. Просто увожают. Многие смотрели только фильмы, и очень жаль... Родители тоже некоторые книги прочитали, против ничего не имеют.
Значат они для меня, конечно, многое. Могу перечитывать сколько угодно... придешь домой уставший, начнёшь читать...и окунёшься с головой в книгу, все проблемы забываются...
Я считаю это книга на века! Её не должны забыть!) ну я точно не забуду... smile


Fleur-de-lis
 
Karla-ValentiДата: Суббота, 10.01.2009, 12:36 | Сообщение # 4
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
я в первый раз прочитала книги давно,ещё была маленькой,помню брала их в библиотеки,прочитала сначала только четыре части,(остальных там не было), скажу честно сначала в душу они не запали,а показались просто интересной сказкой.(хотя помню когда Кубок огня читала до самого конца не верила в смерть Седрика, это же сказка думала я..), а потом достаточно не давно мне подарили все 7 книг на день рождения,и тут уж они на меня произвели не изгладимое впечатление, понастоящему став частью жизни.Просто раньше маленькая была весь смысл не понимала.а сейчас всё поняла. И я безумно рада что это не просто сказка,а действительно книга о жизни и смерти.
Quote (McGonagall)
Но я не со всеми могу обсуждать эти книги, т.к. не хочу слышать отрицательные мнения.
Я стобой согласна,я с друзьями их тоже не обсуждаю,знаю что они скажут.... а мама моя читает ей тоже они безумно нравятся.


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир....
 
ГермионаДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:56 | Сообщение # 5
ПЕРВЫЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Моей первой книгой был "ГП и узник Азкабана", которую я прочитала в 8 лет. Мне её мама из Минска привещла. Первый фильм(Философский камень) я посмотрела с мамой в Минске в кино, когда мне было 5 лет. Сразу же почуствовала, что жить без него не могу. Дальше не помню, как у меня книги появлялись, в каком порядке. Помню, что Философский камень и Дары смерти подарил Святой Николай; Тайную комнату подарила мама на этот День рождения; узник Азкабана вы знаете; Кубок огня недавно вот бабушка на Новый год подарила, уже успела прочитать; и Принца-полукровку и Орден феникса подарили мама и дядя на один Новый год. Так собралась моя коллекция. Могу сказать, что среди моих знакомых все в принципе нормально относятся к ГП, но вот бабушка, дедушка и лучшая подруга совсем не любят... sad

 
ПолумнаЛавгудДата: Четверг, 05.02.2009, 18:51 | Сообщение # 6
ЧЕТВЁРТЫЙ КУРС.ФАКУЛЬТЕТ КОГТЕВРАН
Группа: Друзья
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Cначала книги. Первые 3 книги в 2003 году подарил мне дядя. и покатилось.
 
julДата: Четверг, 05.02.2009, 19:43 | Сообщение # 7
ПЕРВЫЙ КУРС. ФАКУЛЬТЕТ КОГТЕВРАН
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Я сначала посмотрела фильм ГП и тайная комнвата, затем ГП и философский камень. Затем в классе 4 появились все 6 книг и в шестом купила 7 книгу. на данный момент в 7 классе и прочитала все книги ГП. И просмотрела фильмы. Очень понравилось! Книги вообще супер!
 
tonksДата: Среда, 11.02.2009, 11:34 | Сообщение # 8
ПЕРВЫЙ КУРС.ФАКУЛЬТЕТ КОГТЕВРАН
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
А я все книги первый раз прочитала по интернету, было жалко денег,перевод конечно был не очень, а потом захотелось прочитать сначала книги и с хорошим переводом и мы купили все семь книг. Сейчас буквы на обложках уже стерлись

надюша
 
ПолумнаЛавгудДата: Вторник, 17.02.2009, 22:06 | Сообщение # 9
ЧЕТВЁРТЫЙ КУРС.ФАКУЛЬТЕТ КОГТЕВРАН
Группа: Друзья
Сообщений: 269
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Quote (tonks)
. Сейчас буквы на обложках уже стерлись

ха такая же история
 
ТонксДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:08 | Сообщение # 10
ВТОРОЙ КУРС.ФАКУЛЬТЕТ ГРИФИНДОР
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
У меня есть подруга.Когда выпустили Гарри Поттера она купила книги и дала мне их почитать,потом я сама купила себе книги.И начала смотреть гарика по телику и в кино.
 
БеллатрисаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:38 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
А я сначала вообще не хотела читать. Мне если долго что-то хвалят и рекламируют, то добиваются прямо противоположной реакции. Но, как-то раз "дело было вечером, делать было нечего" и я взяла у знакомой почитать первые 4 книги. Она их купила своей дочке, правда она их до сих пор не прочитала, а я вот попалась :p
Теперь все удивляются, когда я говорю или пишу в интернете, что моя любимая книга "Гарри Поттер". Некоторые даже в профиль лезут, чтобы еще раз уточнить возраст.
 
Stanislav007Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:01 | Сообщение # 12
ТРЕТИЙ КУРС.ФАКУЛЬТЕТ ГРИФИНДОР
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
А я посмотрел все фильмы(5 частей) и только потом начал читать.
Вобщем впервые я воочию увидел книгу Гарри Поттер в школе на уроке Английского языка.Учительница принесла узника азкабана и начала нам его рекламировать,мол-"читайте Гарри Поттера, не пожалеете!".А я смеялся над этой идеей.Но повзраслев и поняв что стоит попробовать купил первые 4 книги (энтузиазм лил через край),живу в 20 км от города,погода ужасная,зима,метель,мороз,гололёд(в этот день несколько машин слетели с гредера дороги до Уральска),но я поехал,заехал к своей бабушке(с компьютера которой сейчас пишу) нашёл в справочнике пару книжных,позвонол поинтересовался и в одном оказались все части,как приехал домой с книгами,переоделся и сразу начал(зачем тянуть резину? :p )и понял что провалился в эту книгу надолго.
Остальные 3 оказались у моего друга(вот повезло)Короче часы проведённые за кригами о ГП одни из самых счастливых в моей жизни(без преувеличения)!
Вот так всё и было.Читал сутками напролёт.Даже родители ругали.


Однажды наступает день, когда мир дает тебе по морде, и у тебя не остается другого выбора, кроме как увидеть его таким, каков он есть на самом деле.
 
ФОРУМ » Мир Гарри Поттера » Общий форум мира Гарри Поттера » Как это было. Истории знакомства с Гарри Поттером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz