[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Актёры фильма и герои книг » Студенты » Гарри Поттер-герой или везунчик?
Гарри Поттер-герой или везунчик?
Karla-ValentiДата: Вторник, 06.01.2009, 00:30 | Сообщение # 1
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Как вы считаете можно ли назвать Гарри героем или нет?
Лично я считаю что он просто везунчик по жизни.


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир....
 
ГермионаДата: Среда, 07.01.2009, 21:24 | Сообщение # 2
ПЕРВЫЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Karla-Valenti, я тоже, хотя он безусловно смелый и храбрый happy

 
McGonagallДата: Пятница, 09.01.2009, 19:52 | Сообщение # 3
ТРЕТИЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
До последней книги я тоже считала Гарри больше везунчиком (с его-то знаниями), а в конце он проявил настоящую храбрость. Ведь герой - тот, кто осознанно идет на смерть за других. cry
 
FleurДата: Пятница, 09.01.2009, 23:16 | Сообщение # 4
ПЕРВЫЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
ну даже не знаю... и везуник и герой.
Не было бы везения, смелость бы не помогла... Без смелости и везение бы нигде не пригодилось...
Но мне кажется и везунчика можно назвать героем. Главное что он борется за доброе дело.
Вообщем в любом случае да, он герой!


Fleur-de-lis
 
Karla-ValentiДата: Пятница, 09.01.2009, 23:39 | Сообщение # 5
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
сложно конечно сказать,да конечно он бес сомнения храбрый и смелый,но местами он скажем так любил играть в героя хоть он и говорил что ему это не нужно,но мы то видим что Гарри по сути всё это нравится,вся эта слава..., ну лично для меня действительно геройский поступок это в конце седьмой книги, а так если бы не его верные друзья,то я сомневаюсь что Гарри так далеко бы продвинулся, в большенстве случаев заслуга вовсе не его а его друзей, просто они стояли в стороне и вся слава шла к Гарри, ну а вообще он конечно герой, но больше всё же везунчик biggrin

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир....
 
ГермионаДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:27 | Сообщение # 6
ПЕРВЫЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Да, и Гермиона им с Роном всё рассказывала всегда... happy

 
julДата: Вторник, 27.01.2009, 22:31 | Сообщение # 7
ПЕРВЫЙ КУРС. ФАКУЛЬТЕТ КОГТЕВРАН
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Мне всё равно кажется, что Гарри - герой. Не каждый смог бы пережить всё, что прежил он. Я даже и не говорю о его стычках с Волан-де-Мортом. А я говорю о том, что Гарри пережил смерть самых близких ему людей, некоторые умирали у него на глазах. Не каждый может такое пережить!
А вообще в моём понятие герой - это тот человек, который борется за доброе дело, готов пожертвовать собой ради близких ему людей и который идёт до конца...Разве, когда он шёл почти на смерть, он знал, что ему повезёт?
В моём понимании он навсегда останется героем...
 
Karla-ValentiДата: Среда, 28.01.2009, 15:43 | Сообщение # 8
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
а я согласна со Снеггом он такой же выскачка как и его отец(невсегда конечно,но порой его поступки выглядят именно так...), а не сломился он только благодаря поддержки друзей, дамблдора, и Снегга без которого бы Гаррри давно бы не было в живых.
хотя да в последней книге он пуступил действительно как герой,...но только в последней.
я против Гарри не чего не имею плохого, у него дейтсвительно была очень тяжёлая судьба.,полная лишений.
просто обидно что все лавры славы к нему идут,(а люди действительно их достойные отходят в сторону) хотя по сути он не сделал не чего.
а в моём представление герой-это тот который что то сделает,но не когда не кому не расскажет об этом, не похвалится,а будет в стороне...вот Снегг да истинный герой.


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир....
 
julДата: Среда, 28.01.2009, 16:28 | Сообщение # 9
ПЕРВЫЙ КУРС. ФАКУЛЬТЕТ КОГТЕВРАН
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Karla-Valenti, я согласна с тобой, но только наполовину. Я не думаю, что он выскочка. Просто так складывались обстоятельства. Он же не ходил и не твердил о своих победах на каждом углу...Как он мог уничтожить Волан-де-Морта незаметно от всех? Ему наоборот было неприятно слишком большое внимание к нему. И везде, если мне не изменяет память, Гарри утверждал что ему просто везло.
 
McGonagallДата: Четверг, 29.01.2009, 22:55 | Сообщение # 10
ТРЕТИЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Гарри герой потому, что он - избранный. Разве просто жить и понимать, что ты не такой, как все, что от твоих поступков зависит, победит добро или зло. Из-за этой ответственности очень, очень тяжело. А ведь он, в отличие от Снегга и других, был ребенком, подростком. Да, ему помогали, тот же Снегг, да, ему везло, но поступки он совершал САМ, и ни разу не отступил.
 
INDIGOДата: Вторник, 03.02.2009, 15:17 | Сообщение # 11
ТРЕТИЙ КУРС. ФАКУЛЬТЕТ ГРИФФИНДОР.
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
да как вы вобще так могли думать о Гарри вы думаете ему везло когда убили его родителей,везло когда он жил у тети с дядей когда он у них голодал, когда убили Сириуса на его глазах ВЕЗЛО? когда его любимое животное убили? конечно когда Волон де морт лоханулся с Гарри и он потерял силы, там бы любого даже магла записали в герои и в ноги ему кланялись... но Гарри везде и всегда всем помагал и поддерживал и он достоин называться героем, безусловно без друзей многие подвиги бы ему не удолись но все таки...
 
Karla-ValentiДата: Вторник, 03.02.2009, 15:41 | Сообщение # 12
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Хорошо давайте я обосную своё мнение:
ГП и ФК: испытание с шахматной доской проходит Рон, дьявольские силки и выбор провильнго флокона проходит Гермиона,затем Гарри не сделав не чего лишь дотронувшись уничтожает Кверела.
ГП и ТК: если б не Гермиона,он бы вообще не узнал не о василиски не о проходе в трубах,еслиб не помощь феникса навряд ли он бы вообще выжил,да и возникает вопрос зачем он вообще туда полез,как будто нельзя было просто предупредить Макгонагалл,уж она то бы что нибудь придумала.
ГП и УА: здесь вообще коментарии излишни всё опять сделала гермиона.
ГП и КО: ну сдесь конечно он проходил испытания,хотя тоже особых усилий не предпринял,если б не советы и помощь со стороны наврят ли бы что либо удалось.
ГП и ОФ:В Минестерстве сражались все, и по сути в смерти сириуса есть и его вина(гарри),если б ему опять не вздумалось совать свой нос куда не просят,а послушатся Дамблдора,всё бы было по другому.
ГП и ПП: в принцепе тоже не чем не отличился
ГП и ДС: если б не поддержка друзей он бы сломился. В схватке с Волдемортом,всё сделала палочка а не Гарри.
Вот это чисто моё мнеие. А то что у него было тяжёлое детство и много лешений,это совсем другая тема.


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир....
 
INDIGOДата: Вторник, 03.02.2009, 16:23 | Сообщение # 13
ТРЕТИЙ КУРС. ФАКУЛЬТЕТ ГРИФФИНДОР.
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
ну я так не думаю что другая тема! Мой любимый герой тоже Гермиона!но я тоже обосную СВОЙ выбор:
ГП и ФК: а когда он пошел спасать Герми не геройство хоть там и помогал Рон но все таки там делал все Гарри может кнечно он и понадеялся сильно на себя когда полез на дубинку но он СПАС Герми и это геройский поступок!
ГП и ТК:не забывай Гарри полез СПАСАТЬ Джинни на что Рону нехватило смелости, нет ну я согласен что без помощи он бы сломился( хотя не факт) тем более перед Василиском он не подогнул колени не стал просить пощады и тп он взял меч и начал сражаться со змеей согласись не каждый бы согласись мало кто бы полез на громадную змею( хоть и безглазую) с мечом!да о бы мог погибнуть и во 2 части но погиб бы он Как ГЕРОЙ а не трус который не смог убежать!
ГП и УА:ну тут то вобщем много заслуг у Герми но и Гарри прогнал Дементоров спас Сириуса!
ГП и КО:ну насчет испытаний половина правды, а как насчет поединка с Волдиком хочешь сказать ему там стояли пол хогвартса и держали под прицелом пожирателей и Волон де Морта? или тут тоже стояли и давали советы? нет Он вышел к волдику лицом к лицу и не побоялся умереть!
ГП и ОФ:сражались то все а кто научил всех? кто можно сказать спас Артура отца Рона? нну а во остальном правда сам дурак что умер Сириус...
ГП и ПП:блин как назло 6 книга вылетела из головы лан потом напишу...
ГП и ДС: ну тут кнечно поддержка друзей много значит ну да все таки самый главное когда он пошел к Волдику на смерть он думал о друзях а не о себе он готов был пожертвовать всем для того что бы спасти людей уж ни это ли ГЕРОЙСТВО? ну там остальных моментов тож хватает где он прявил геройство.
 
McGonagallДата: Вторник, 03.02.2009, 21:15 | Сообщение # 14
ТРЕТИЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
INDIGO, , бурные аплодисменты! exclaim

Сообщение отредактировал McGonagall - Вторник, 03.02.2009, 21:15
 
ГермионаДата: Среда, 11.03.2009, 22:46 | Сообщение # 15
ПЕРВЫЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Karla-Valenti, да, мне кажется ты слишком многого хочешь от него одного. Надо ситуацию буквально держать. Просто нас с детства учат, что если друзья будут держаться в месте им ни какая исла не страшная. Даже притча такая есть. просто было бы даже не интересно если бы всё делал Гарри, и казалось бы совершенно нереальным

 
Karla-ValentiДата: Среда, 11.03.2009, 22:53 | Сообщение # 16
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
ну понятно, но только вся слава то ему одному и досталась, а люди кто реально совершал что то остались в стороне

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир....
 
ГермионаДата: Четверг, 12.03.2009, 20:40 | Сообщение # 17
ПЕРВЫЙ КУРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Karla-Valenti, вот с этим я с тобой полностью согласна, даже очень. Единственное что атм было это в первой части Гермионе, Рону и Невиллу дали очки dry

 
ТонксДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:09 | Сообщение # 18
ВТОРОЙ КУРС.ФАКУЛЬТЕТ ГРИФИНДОР
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
До пятой книги ему просто везло и за него делали все другие.Потом в Фениксе он организовал отряд Дамблдора и там демонстрировал знания.В следующей части он опять ничего не сделал.В седьмой он показал что силен и может справится один без друзей.
 
Stanislav007Дата: Понедельник, 23.03.2009, 00:30 | Сообщение # 19
ТРЕТИЙ КУРС.ФАКУЛЬТЕТ ГРИФИНДОР
Группа: Друзья
Сообщений: 316
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
По сути,всем героям везёт.Как говорится везёт сильнейшим,так вот Гарри и есть сильнейший.Да,Гарри бы ничего не сделал без помощи друзей и доли везения,но очень многое сделал сам.
Мой вердикт,Гарри Поттер-ВЕЗУЧИЙ ГЕРОЙ.


Однажды наступает день, когда мир дает тебе по морде, и у тебя не остается другого выбора, кроме как увидеть его таким, каков он есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Stanislav007 - Понедельник, 23.03.2009, 00:30
 
ВикиДата: Вторник, 28.07.2009, 22:46 | Сообщение # 20
Первый курс.Факультет Когтевран!
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: ТРАНСГЕРИРОВАЛ
Он герой - везунчик!
 
ФОРУМ » Актёры фильма и герои книг » Студенты » Гарри Поттер-герой или везунчик?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz